Локоть, 23.09.2020, 11:44

Как выселить бывших собственников после ДКП и безвозмездного пользования - правовые возможности и сроки?

Вопрос №17812866 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2020, 11:44
По договору ДКП бывшие собственники должны были выписаться спустя 2 недели как получат деньги, а по договору безвозмездного пользования могут еще меся проживать. Они не выписались могу обратиться в суд за их выпиской не дожидаясь пока закончится месячный срок проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, Вы имеете полное право.

23.09.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь с исковым заявлением в суд о признании утратившими права пользования и снятия с регистрационного учета, можете обратиться в раздел личных сообщений о составлении искового заявления.

23.09.2020, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеет значение - с кем и когда заключался договор безвозмездного пользования.

23.09.2020, 12:03

До истечения срока вы не вправе обращатьтся в суд с подобным иском.

23.09.2020, 12:10

Как утратили если еще действует договор пользования, а предупреждать о его расторжении и так смысла нет он действует месяц?

23.09.2020, 11:52

Договор проживания не дает права регистрации, он лишь дает право временно проживать. Только собственник решает круг зарегистрированных лиц. Присоединяюсь к словам Сергея Константиновича.

23.09.2020, 11:53

Договор безвозмездно го пользования никто не отменял. Не выселите, пока не окончится срок договора.

23.09.2020, 11:55

Я пока не собираюсь выселять хочу снять с рег. учета, а то они откажутся съезжать и даже полиция их не тронет из-за прописки.

23.09.2020, 11:56

Обращайтесь с исковым заявлении о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

23.09.2020, 12:01

Договор заключен между мной новым собственником и бывшим собственником при подписании договора купли продажи.

23.09.2020, 12:08

Вы можете подать иск о признании их утратившими право пользования, снятии с рег. учета.

23.09.2020, 12:11

Для точного ответа, а вы указываете не точно информацию о вашей проблеме, необходимо изучение договора купли продажи и договора найма жилого помещения, только после этого будет ясно как действовать вам и куда обращаться.

23.09.2020, 13:06