Владивосток, 23.09.2020, 11:59

Как оформить земельный участок в ИЖС и начать строительство дома в условиях карантина - советы юристов

Вопрос №17812920 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2020, 11:59
Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации-в марте месяце приобрели земельный участок в снт для строительства жилого дома, при начале строительства в апреле месяце хотел перевести землю из снт в ижс и далее подать уведомление о начале строительства дома но в связи с карантином это сделать не удалось в рос реестре и мфц сказали что все можно будет оформить после карантина. В августе месяце я обратился в мфц с декларацией на изменение вида земли но спустя 2 недели мне пришел отказ в связи с неправильно заполненной формой декларации, 11 сентября я снова обратился в мфц и подал декларацию но сегодня я получил уведомление о приостановлении кадастрового учета по моему заявлению (прилагаю скан документа) из данной бумаги я понял что я не могу перевести землю из снт в ижс в связи с законом, уважаемые юристы подскажите как быть и что делать в данной ситуации как я могу теперь оформить дом для проживания и получить на него адрес чтоб там было возможно прописаться с семьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите в кадастровый паспорт. Если Ваша земля имеет назначение садоводство-огородничество то строительство жилого дома допускается.

23.09.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Написано для ведения садоводства.

23.09.2020, 12:33

Значит можно. За разрешением в администрацию населённого пункта обратитесь.

23.09.2020, 12:33

Мне просто необходимо в администрации получить разрешение на строительство а потом уведомить об окончании строительства приедет комиссия проверит и выдадут адрес правильно вас понимаю?

23.09.2020, 12:35

Правильно понимаете. Только комиссия может и не приехать... достаточно техплана для ввода в эксплуатацию.

23.09.2020, 12:47