Наследство квартиры - как переоформить ордер и могут ли отобрать жилье?
Вопрос такой: свекровь в советское время получила квартиру, есть ордер на квартиру и договор социального найма, недавно свекровь умерла, в этой квартире прописаны два ее сына, как можно переоформить ордер на них, возможно ли это, могут ли у них отобрать квартиру, она не приватизированная.
Здравствуйте.
Ордер переоформить нельзя, они уже в прошлом. Но можно переоформить договор соц. найма, с согласия всех зарегистрированных лиц. Необходимо предъявить свидетельство о смерти, в том числе.
Можно переоформить. Если грамотно будут действовать, то никто не отберет.