Как вывести Потребительский кооператив из состава участников ООО и как оформить соответствующие документы?
Два пути - либо через выход, либо через продажу доли другому участнику ООО (преимущественное право покупки) или при отказе участника выкупить долю - третьему лицу. И при выходе, и при продаже доли все документы оформляются только через нотариуса. Поэтому необходимо обратиться к нотариусу.
Если ПК является участником, то должно быть основание: продажа доли, дарение доли.
В зависимости от условий Устава ООО возможно: Выйти из участников либо осуществить продажу доли другому участнику ООО (преимущественное право покупки) или при отказе участника выкупить долю - третьему лицу.