Ижевск, 23.09.2020, 18:43

Как вернуть списанные долги за коммунальные услуги с несовершеннолетним ребенком в семье?

Вопрос №17814477 из г. Ижевск
опубликован 23.09.2020, 18:43
У меня такой вопрос. Моя старшая дочь живёт с мужем в другом городе. У них своя квартира и прописана она там же.В моей квартире у неё осталась доля после приватизации. Сегодня с её карты списали долг по коммуналке с моей квартиры. Писем о задолженности в её адрес ни я,ни она не получали. Что нам теперь делать? Хотя бы с какого звонка начинать, чтоб получить информацию? Она сидит в декрете с маленьким 2-месячным ребёнком. У неё списали детские деньги. Как нам быть? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Списали скорее всего приставы. Нужно обратиться к ним и написать заявление, что это детские.

23.09.2020, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скорее всего в банк был предъявлен для исполнения судебный приказ, поскольку он вступил в законную силу, то Вашей дочери следует узнать его реквизиты в банке, по возможности копию последнего получить в суде под расписку, а затем подать в суд возражения, которые, кроме прочего, должны содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по адресу дочери адресу.

Возможно она временно выезжала из адреса проживания?

Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

На детское пособие не может быть обращено взыскание, в связи с чем, дочери следует подать жалобу на имя старшего судебного пристава РОСП.

23.09.2020, 18:48

Мы хотим, чтоб вообще не списывали. Для этого надо отказаться от доли?

23.09.2020, 18:47

Она собственник квартиры, несет бремя ответственности за нее, в том числе и за коммунальные платежи. Если хотите чтобы не списывали, то пусть Вам подарит свою долю. Однако до совершения данной сделки долги с нее имеют право взыскать.

23.09.2020, 18:56

Таня, посмотрите на сайте ФССП по какому судебному приказу произведено списание. Нужно подать заявление этому судье и отменить судебный приказ. Обратитесь к юристам, вам помогут его подготовить грамотно.

23.09.2020, 18:57