Как одинокой матери приобрести квартиру под Материнский капитал, если отец детей не родной и числится, как отсутствующий в свидетельстве о рождении?
Женщина хочет приобрести квартиру под Материнский капитал. Первый реьенок умер. Второму 6 лет. Замужем официально. Отец обоих детей не родной. Она числиться, как мать одиночка. В свидетельстве о рождении у детей, мужа этого нет. Будет он принимать участие (доля) в покупаемой квартире под МАт. кап? Обязательно ей с ним Разводится, что бы не имел доли в приобретаемой квартире?
Расторгать брак не обязательно, достаточно его заявления об отказе от своей доли в пользу членов семьи, заверенного нотариально.
Удачи.
Если он нотариально откажется от доли в пользу..., то можете не разводится. Если нет, то досвидание ему скажите.