Муж-продавец остался без задатка из-за ошибки риелторского агентства
Если сам в их получении расписался, придется вернуть. Причем, если указал, что именно ЗАДАТОК, а не предоплата, то могут и в двойном размере наказать его внесшие. Вина тут ни на что не влияет, принимающий предоплату и задаток гарантирует чистоту сделки, и его обязанность проверить свой товар до их получения. Риэлторы те же жулики. Ходите к юристам вовремя.
В договоре об оказании услуг прописаны условия. Ознакомьтесь с ними. Из вашего вопроса не видно как Агентство получило деньги и какой документ подтверждает получение (удержание) денег. В случае наличия вины Продавца в незаключении сделки Продавец выплачивает задаток в двойном размере. Без деталей предварительного договора и договора с Агентством сложно что то порекомендовать.