Как действовать, если бывшая жена удерживает документы о квартире, купленной в ипотеку?
Нет, не можете.
Получите выписку из ЕГРН о праве собственности, вот и будет Вам документ.
Здравствуйте! А время есть ходить в полицию? Легче и быстрее востоновить документы чем обращение через полицию (да и смысла нет так как все документы восстанавливаются)
В полицию ходить нет смысла. Никто ее не привлечет.
Вы можете получить в росреестре Выписку на вашу квартиру. В настоящее время только выписка является документом, подтверждающим право на собственность.
Копию кредитного договора можете запросить в банке.
«Привлекать« не за что, так как она является таким собственником как вы имеете право данный документы хранить при себе, А вы имеете право получить дубликаты данных Документов.