Можно ли оказывать услуги парикмахера на дому, если не делать рекламу?
По закону ИП может использовать любое свое имущество для ведения предпринимательской деятельности, если, конечно, данная деятельность не требует обособленного помещения, как, например, производство. Я даже не уверен, что вам вывеску нельзя сделать, просто согласование процесс сложный. А против рекламы никаких ограничений нет. Вы ИП, вам нельзя без рекламы, где клиентов будете брать без рекламы? И еще. Очень рекомендую не становиться ИП, а стать самозанятым. Не придется платить в пенсионный фонд около 30 тыс рублей ежегодно, которые не зависят никак от вашего дохода и его наличия. Или стать ИП и сразу же подать заявление о выборе системы налогообложения в виде самозанятости. У вас будут совершенно грошовые налоги.
Добрый день. Жилое помещение должно использоваться по названию. Вас могут оштрафовать и обязать прекратить деятельность.