Как потребовать уведомление о смене кадастрового номера на квартиру у Росреестра или МФЦ?
Добрый день!
Согласно п.1 ст. 28 Федерального закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, в которой будут указываются предыдущий и текущий кадастровые номера.
Данная выписка является платной и предоставляется по запросу, который может быть предоставлен в письменной либо электронной форме через официальный сайт Росреестра: rosreestrinfo.ru
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Обратитесь в Росреестр с заявлением о разъяснении Вам, по какой причине сменился кадастровый номер? Если ошибка, требуйте устранения этой ошибки.