Новые жильцы заехали и живут, за коммунальные платежи не оплачивают, все платит свекровь.
12 лет назад, свекровь заключила сделку купли-продажи квартиры, но так-как была прописана несовершенолетняя ее дочь, то сделка не была до конца проведена. Она взяла аванс 50 т.р, (больше половины оговоренной суммы). На этом все и закончилось. Новые жильцы заехали и живут, за коммунальные платежи не оплачивают, все платит свекровь. Выселить их не может, т.к. в договоре указано что она должна платить неустойку в двойном размере при рассторжении договора, т.е. 100 т.р., а у нее денег нет. На текущий момент в этой квартире прописаны: 2-е несовершеннолетних детей: сирота (внук) и внучка (моя дочь).
Возможно ли рассторгнуть договор и не плотить неустойку. И смогут ли выписать детей из квартиры без согласия опекна.
Лучший ответ
На каком основании они живут? Если они не прописаны, то можно их выставить за дверь. Платить нейстойку надо, но пусть обращаются в суд. С учетом обстоятельств дела процесс может быть решен в вашу пользу. Детей невозможно снять с регистрационного учета.
Большое спасибо за консультацию.