Двухсменный режим работы в школе создает длинные перерывы между уроками - вопрос законности и доплаты.
В этом году из-за пандемии наша школа перешла на двухсменный режим работы. В результате чего образовываются большие окна между уроками. Например: урок в первой смене заканчиваются в 13.10, а уроки во второй смене начинаются в 17.15. Законно ли это? и положена ли какая-нибудь доплата в этом случае?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, доплата не положена, а завуч просто не доработала расписание. Обратитесь с жалобой к директору. Грамотно составленное расписание уроков – много значит не только для учителей, но и для детей. Ссылайтесь на СанПиН 2.4.2.2821-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.