Томск, 24.09.2020, 14:42

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости - что делать при продаже квартиры через Avito?

Вопрос №17817298 из г. Томск
опубликован 24.09.2020, 14:42
Решила продать квартиру, выставила объявление на авито. Там есть функция проверки Росреестра. И у меня отображены Ограничение прав и обременение объекта недвижимости. Кем не указано. Проверила ФССП, судебные дела, все чисто! Написала запрос в Росреестр, ждать 30 дней ответ. Что это может быть и как действовать дальше? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого есть более быстрый способ. Для этого нужно знать кадастровый номер квартиры и попробовать проверить информацию онлайн.

Если получить сведения не удастся-нужно будет заказать выписку из ЕГРН, где будет указано по какой причине наложен запрет.

24.09.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Там должно быть написано в связи с чем. А так это стандартное предложение, а в следующей ячейке таблицы - основания. Лучше покажите какому-нибудь юристу на сайте, обратившись в личные сообщения.

С уважением.

24.09.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Возможно, у вас имеются обеспечительные меры, наложенные судом.

24.09.2020, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот именно, что получить ответ не удалось. Пустые ячейки там!

24.09.2020, 14:48

Получите сами выписку на сайте Росреестра, зачем Вы через посредников непонятных запросы делаете..

24.09.2020, 15:34

Я делала через сайт Росреестра!

Онлайн.

24.09.2020, 15:47

Напишите заявление в Росреестр, что получив выписку, вы увидели запрет регистрационных действий. Попросите разъяснить вам ситуацию. При отказе - иск в суд.

24.09.2020, 16:06