Неизвестное ограничение прав на приобретаемый участок - как узнать и решить проблему?
Здравствуйте! Как вариант, можно попросить собственника, чтобы он получил копии документов в Росреестре, на основании которых внесена записи об объекте недвижимости в части обременения (подп.1 п. 36 Приказа Росреестра № П/0401 от 27 сентября 2019 г.). В случае отсутствия документов, или если запись ошибочная (недостоверная) необходимо вносить исправления в сведения об объекте недвижимости, обратившись в росреестр с заявлением, а также записаться на консультацию в часы приема руководителей отдела Росреестра для получения информации по объекту (обращаю внимание, что это необходимо сделать собственнику).