Нужно ли иметь заключение врача об психическом состоянии перед подписанием договора ренты для бабушки 92 лет?
Хотел бы узнать перед подписанием договора ренты (БАБУШКЕ 92)нужно ли.. Вернее необходимо иметь заключение врача об психическом состоянии? И сделать в платной клиники или государственной? Так как суд с родственниками в любом случае будет.. И ещё дееспособность и сделкоспособность одно и ТОЖЕ? Нотариус говорит что я и так вижу что она одекватна. Но хотелось бы обезопасить себя. Так как вложено уже много сил средств и времени.
По желанию сторон можно сделать освидетельствование у психиатра, можно гос. учреждение или частное.
Обязательно + видеосъемка.