Калуга, 24.09.2020, 22:14

Я покупала билеты на представление, которое отеменили. Билеты куплены на касса 40. рф. Как вернуть деньги?

Вопрос №17818344 из г. Калуга
опубликован 24.09.2020, 22:14
Я покупала билеты на представление, которое отеменили. Билеты куплены на касса 40. рф. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Советую почитать здесь www.9111.ru

24.09.2020, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А сейчас разве режим ПГ или ЧС?

24.09.2020, 22:27

А когда концерт должен был состояться? И в каком городе? По какой причине отменён?

24.09.2020, 22:39

21 сентября в 19:00. Город Калуга. Очень мало было куплено билетов, поэтому концерт не состоялся.

25.09.2020, 07:48

Выставляйте претензию той стороне, что продавала Вам билет. Вам должны были оказать услуги, за которые Вы предварительно оплатили. Вашей вины в неисполнении договора не было.

25.09.2020, 07:57

В случае отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств зрелищного мероприятия посетителю по его инициативе возмещается в установленном организацией исполнительских искусств или музеем порядке полная стоимость билета организацией исполнительских искусств или музеем либо уполномоченным лицом, у которого был приобретен билет. Это предусмотрено ст. 52.1 "Основ законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 01.04.2020). Для начала, пишите заявление о возврате. К заявлению о возврате прилагается оригинал неиспользованного билета, при возврате электронного билета, электронного абонемента или электронной экскурсионной путевки к заявлению о возврате прилагается распечатанная копия электронного билета. Отказ в возврате можно обжаловать в судебном порядке.

25.09.2020, 08:03