ООО не в состоянии продолжать аренду лесного участка на 49 лет - что делать?
Между ООО и Комитетом Лесного хозяйства заключен договор аренды лесного участка на 49 лет.
В связи с трудным финансовым положением компании принято решение расторгнуть договор аренды. Возможности оплатить второй квартал аренды нет. Посоветуйте что необходимо сделать? Обратится в суд с требованием о расторжении договора?
Для начала нужно обратиться с заявлением о расторжении в досудебном порядке если откажут или не ответят в 30 дней тогда в суд. И условия договора прочтите о расторжении.
Вы сначала с таким официальным предложением обратитесь к Комитету лесного хозяйства.