Какое число голосов необходимо для перехода из ТСЖ в управляющую компанию?
Сообщите какое число голосов при голосовании общего собрания должно быть для решения вопроса о переходе из ТСЖ в управляющую компанию?
Здравствуйте!
Для собрания собственников помещений почти все требования сформулированы ЖК РФ, количеству голосов у членов ТСЖ - в ст. 145, 146 ЖК РФ. В любом случае, чтобы собрание могло принимать какие угодно решения, в нём должны принять участие собственники, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов. В таком случае принято говорить, что кворум имеется, собрание правомочно принимать решения.