Как заверить нотариально договор о прописке без права на собственность?
Ситуация такова, что мне необходимо прописать человека в своей собственности (квартире) , но чтоб обезопасить себя на будущее я хочу заверить нотариально договор о том, что прописка без права на собственность, что он не имеет права регестрировать там своих несовершенно летних детей и вообще ково бы то небыло и что при желании собственника, тоесть моего, я имею право выписать его и то что он на все это согласен? Можно ли такой договор заверить нотариально? Будет ли он иметь силу? Если нет, то как можно обезопасить себя в таком случаи? Может можно заверить, что он обязуется выписаться через 1 год допустим?
Регистрация нужна именно постоянная, временная не подходит в данном случаи.
Лучший ответ
Добрый день
Закон указывает, что регистрация по месту жительства (прописка) не имеет отношения к праву собственности на жилье, - договор не обязателен.
Спасибо, буду знать.
Прописка и так не даёт никакого права собственности. Заключайте договор безвозмездно го пользования. У нотариуса удостоверять не требуется.
Хороший ответ. Спасибо!