Многодетная семья из Новосибирской области ожидает 6 лет, чтобы отказаться от земельного участка в пользу денежной компенсации?

Мы многодетная семья (Новосибирская обл) встали на очередь на земельный участок. Мы хотим отказаться от участка в пользу денежной компенсации. Нам ответили что отказаться мы сможем от него только тогда когда подойдёт наша очередь. А это ждать лет 6.вопрос? Правильно ли нам ответили. Или можно раньше отказаться от него.
Лучший ответ

ЗАКОН

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 октября 2010 года N 533-ОЗ

О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области

(с изменениями на 14 июля 2020 года)-предоставляет вам право как многодетной семье получить земельный участок.

Право же на денежную компенсацию вместо земли действительно предусмотрено только на момент получения земли Причина же здесь простая: за шесть лет может много чего произойти, вы по каким причинам к примеру потеряете право на предоставление земли, переедете в другую область и т.д. Поэтому компенсация возможна только когда подойдет ваша очередь.

Спасибо.

Здравствуйте!

Ни в Законе Новосибирской области от 05.12.2016 N 112-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области", ни в Постановлении Правительства Новосибирской области от 11.02.2020 N 23-п "О Порядке предоставления единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства" не говориться о том, что выплата полагается только при подходе вашей очереди.

Рекомендую получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

Спасибо огромное!