Магазин отказал в оплате товара и осуществил вымогательство у покупателя - что говорит закон и как защититься?
Обратитесь в полицию для проведения доследственной проверки в порядке ст.ст.
Добрый день, если все докажется то 133 и 163 УК РФ понуждения к действиям сексуального характера и вымогательство. Но опять оговорюсь если все это докажется.
Сотрудника магазина могут привлечь по ст.127 УК "Незаконное лишение свободы", по ст. 163 " Вымогательство". Но и Вы будете отвечать за свои действия.