Задержка выплаты аванса и ошибки с лицевым счетом - что делать, если нарушаются права работника?
Устроилась на работу 10-го числа, в этот день сотрудникам торговой точки начисляли зп. 25-го числа, то есть сегодня, должен был поступить аванс. И поступил, всем, кроме меня, но вчера, 24-го. Проверили данные и нашли ошибку - лицевой счет был указан некорректно, и выяснилось это, на самом деле, 22-го числа. Принялись исправлять 24-го, как только увидели. Исправили. Но из-за разницы во времени не успели - офис 5 минут как закрылся. Сегодня сообщили, что аванс придет только с зп 10-го числа, что, насколько мне известно, незаконно, ведь зп должны выплачивать каждые 15 дней. Кроме того, из-за такой задержки у меня больше нет возможности посещать работу. Как быть?
Добрый день!
Выплата ЗП действительно положена 2 раза в месяц. Можно написать в прокуратуру и трудовую инспекцию соответствующие жалобы, но есть риск испортить отношения с работодателем. Либо ждать 10 числа и в случае, если не переведут полную сумму, писать спокойно жалобы. Буду рад помочь.
8 (909)984-29-00
korshikov_andrei94@mail.ru
инстаграм: andrei_korshikov
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.