Ошибочно перечисленные расчетные - что делать и как защититься

Вопрос №9426314 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2016, 07:44
Проблема такая, после того как расчитался с последнего места работы, мне второй раз по ошибке перечислили расчетные. Я подумал что это аванс с новой работы, который должен был прийти, и успешно почти все потратил. Что за это будет? Чего бояться? И как поступить? Это ведь не моя ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я от них никаких бумаг,квиточков о зарабатной плате,сколько мне должно быть начислено я не получал и нигде не расписывался.

18.01.2016, 07:57

И что? Деньги получили? Получили. Необоснованно? Необоснованно. Других имеющих значение факторов - нет.

18.01.2016, 08:04

Здравствуйте, ошибка эта Ваша, и называется она неосновательным обогащением. Вы должны как можно быстрее возвратить ошибочно перечисленные деньги, иначе они могут быть взысканы с процентами и накладными расходами.

18.01.2016, 07:50

Я от них никаких бумаг,квиточков о зарабатной плате,сколько мне должно быть начислено я не получал и нигде не расписывался.

18.01.2016, 07:57

И что? Деньги получили? Получили. Необоснованно? Необоснованно. Других имеющих значение факторов - нет.

18.01.2016, 08:04

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034