Вопросы выплат по безработице - правомерно ли требование вернуть разницу и какие выплаты положены уволенным?

Вопрос №17820743 из г. Волгоград
опубликован 25.09.2020, 15:39
С 18.04.2020 стою на учёте по безработице. Исправно получала выплаты. Последняя перерегистрация была 18.09.2020, центром занятости было начислена сумма 11190.90 дата начала 22.08.2020 по 18.09.2020. Сегодня 24.09.2020 позвонила сотрудница центра занятости и сказала, что с 1 сентября мне должны были рассчитать другую сумму, по этому мне необходимо через Сбербанк онлайн вернуть сумму разницы. Это правомерно? Также, какие выплаты положены уволенным и признанным безработным, начиная с 1 марта 2020 г., проработавшего менее 26 недель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть официально пришлют вам на адрес письмо (печатью и подписью), с аргументом на основании чего Вы должны вернуть средства, через Сберонлайн не надо никому и ничего слать.

25.09.2020, 15:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пусть пришлют Вам аргументированное требование.

25.09.2020, 15:42

Сотрудники ссылаются на закон " Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 г. № 346, внесенные изменения постановление Правительства РФ № 988 от 27.03.2020 в последствии пособие выплачивается по Закону о Занятости". Даже если мне необходимо их вернуть, как это правильно сделать?

25.09.2020, 15:45

По предоставленными ими реквизитами.

25.09.2020, 15:47

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034