Как оспорить постановление на исполнительный сбор при невозможности оплаты вовремя
Здравствуйте.
Нельзя опротестовать, поскольку Вы не уложились с оплатой в срок для добровольного исполнения постановления.
Здравствуйте) Опротестовать его будет крайне проблематично в Вашем случае.
Не совсем конечно понятно почему, если отсутствует возможность, я ведь не уклоняться, отправил сколько было возможно и планирую закрыть по возможности.
Потому что Вы не оплатили долг в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Отсутствие возможности единовременной оплаты долга значения не имеют. См. ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Нужно было просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения. Тогда не было бы исполнительного производства.
Сейчас уже поздно просить о рассрочке, через месяц? Уже сколько оплатила, а задолженность только увеличилась.