Москва, 25.09.2020, 19:34

Выделение супружеской доли после смерти отца - Какое влияние оказало завещание матери?

Вопрос №17821500 из г. Москва
опубликован 25.09.2020, 19:34
После смерти отца мать написала заявление о выделении супружеской доли, но свидетельство о (тут я затрудняюсь юридически правильно сформулировать) примерно, ) о вступлении? В долю супружескую, т.е. стать собственником имущества по выделенной 1/2 доли от общего имущества не смогла-умерла. Мать оставила завещание. Это завещание все же распространяется на её супружескую долю или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, завещание распространяется на супружескую долю.

25.09.2020, 19:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Владимир, учитывая, что заявление ею подано, значит ее доля выделена в их совместно-нажитом имуществе с отцом и завещание распостраняется на ее долю в наследстве.

25.09.2020, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нотариус, которому подано заявление о выделении супружеской доли утв., что матушка не вступила в супружескую долю т.к. не получила свидетельство о.

25.09.2020, 19:43

Нужно разбираться с документами и подавать в суд на нотариуса.

25.09.2020, 19:54

Нотариус отсылает в суд-о выделении супружеской доли и получения наследства по завещанию.

25.09.2020, 23:05

Если имущество было приобретено в период брака и супруг умер. То при вступлении в наследство супруга вступает в него или по закону или по завещанию. Но нотариус делает выделение супружеской доли. И в суд для это не обращаются. Если это сделано сразу. Получите в вашем случае отказ от нотариуса, тогда только сможете обратиться в суд.

25.09.2020, 23:39

Я согласен с юристкой давший ответ на ваш вопрос.

26.09.2020, 09:20