Можно ли переписать свою долю в квартире на сестру при наличии долга за нее?
У меня такой вопрос. У меня с сестрой есть квартира, у нас по половине доли, могу ли я переписать свою долю на сестру? Сестра совершеннолетняя, я тоже. Но есть один нюанс - долг за квартиру.
Лучший ответ
МОжете заключить с сестрой договор дарения своей доли ст.572 ГК РФ договор надо будет удостоверить у нотариуса, поскольку это сделка с долями и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, долг по квартплате никак не влияет на Ваше право распоряжаться своим имуществом, так что препятствием это не будет.
Спасибо большое, вы очень помогли