Киров, 26.09.2020, 15:08

Как защититься от несправедливого обвинения в изнасиловании - свидетели боятся говорить, полиция обещает посадить по любому

Вопрос №17823424 из г. Киров
опубликован 26.09.2020, 15:08
Человека обвиняют в изнасиловании с угрозой убийства. Причём про изнасилование... не взяли анализы и мазки у подозреваемого. Есть единственный свидетель против него. Но по разговору со мной, он говорит, что не видел ничего. А в протоколе, что видел. Есть свидетели защиты, которые были целый день с подозреваемым вместе. Но они не хотят и боятся свидетельствовать, т.к. им сказали не лезть в это дело, будет хуже. Я записала разговоры на диктофон с тем и другим свидетелем. Как быть, что делать? Как помочь? Подозреваемый был в браслете, т.е. не отбыл ещё свой предыдущий срок. Есть очень много не состыковки. Даже то что в полиции сказали, что мы тебя посадим по любому. Можем ещё накинуть пару статей. Как это доказать при отсутствии денег? Неужели у нас действительно есть у каждой статьи " своя цена" Нет денег, сядь и сиди за то что не совершал. Опираясь на прежние ошибки, на неприязнь к человеку и получения лишнего поощрения или даже звёздочки на погонах?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Во многом вы правы звездочки важнее человеческих жизней. То что люди бояться говорить правду тоже проблема. Но решать проблему нужно только с адвокатом (не по назначению) у него есть процессуальные права.

26.09.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

О чем Вы говорите?! мы живем не во времена Брежнева и СТалина, когда давались звездочки на погоны з раскрытие рядового изнасилования! Если у Вас есть железобетонные доказательства и диктофонная запись со свидетелями, пишите ходатайство следователю о допросе данных лиц, а также в прокуратуру жалобу о том, что фабрикуют дело против ФИО, несмотря на то, что есть железные факты его непричастности к изнасилованию. Прокурор даст указания проверить данные факты, после этого необходимо смотреть дальше. В любом случае Вашему родственнику, имеющему статус подозреваемого предоставлен государственный защитник, если считаете, что он недобросовестно исполняет обязанности как адвокат, пишите жалобу на него в коллегию адвокатов либо в палату.

26.09.2020, 16:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только вот где взять деньги на хорошего адвоката. Нет денег, нет защиты. Чисто так, для отмазки...

26.09.2020, 15:53

Если у Вас есть железобетонные доказательства и диктофонная запись со свидетелями, пишите ходатайство следователю о допросе данных лиц, а также в прокуратуру жалобу о том, что фабрикуют дело против ФИО, несмотря на то, что есть железные факты его непричастности к изнасилованию. Прокурор даст указания проверить данные факты, после этого необходимо смотреть дальше. В любом случае Вашему родственнику, имеющему статус подозреваемого предоставлен государственный защитник, если считаете, что он недобросовестно исполняет обязанности как адвокат, пишите жалобу на него в коллегию адвокатов либо в палату.

26.09.2020, 16:42