Работник хочет уволиться, но директор не подписывает заявление и требует продолжать работу - как решить сложную ситуацию?
Вас обязаны уволить в последний рабочий день, рабство у нас давно отменено, обращайтесь в ГИТ.
- см. 80 и 140 ТК РФ.
Вас должны рассчитать в последний рабочий день. Заявление нужно было подавать официально, чтобы была отметка о его получении работодателем. С этого дня 2 недели и вы свободны. Штрафы, конечно, не законны.
Официально это как? Написала заявление и отдала руководителю. Лежит на столе.
Официально это в 2-х экз. И на вашем ставят отметку о приеме дату подпись расшифровка что подтверждает получение. Если отказываются принять направляете заказным письмом с уведомлением.
Добрый день. Либо зарегистрируйте заявление через секретаря, либо направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.