Пришол судебный приказ по капремонту естьли смысл бороться?
Здравствуйте.
Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Добрый день
Вы можете его отменить, т.е. немного время на взыскание оттяните.
Здравствуйте! Да, смысл есть, если отменить приказ, то в исковом производстве можно заявить о сроке давности (если этот срок истек), а также уменьшить неустойку.
Если пропущен срок исковой давности по просроченным платежам, то целесообразно отменить судебный приказ путем направления в суд возражения, в дальнейшем, при подаче взыскателем иска просить суд применить последствия пропуска им срока исковой давности.