LSN Messenger
Владивосток, 22.06.2012, 07:14

Возможность получения досрочной пенсии для специалистов контактного центра и статус Приморского края в контексте приравнения к Крайнему Северу.

Вопрос №1782433 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2012, 07:14
Я хотела бы уточнить информацию по вопросу досрочной пенсии. Работаем специалистами Контактного центра сотового оператора. Отвечаем на входящие вызовы абонентов (в наушниках, перед компьютером). Смены разные: 5-дневки по 9 часов, 2/2 по 12 часов. Имеют ли право сотрудники данной должности на досрочную пенсию? Если да, то какой минимальный период работы в этой должности? В трудовой наименование должности специалист Контактного центра. А так же хотелось бы узнать, является ли Приморский край территорией приравненной к Крайнему Северу? Заранее спасибо большое за ответ С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

23100000-19093 Телефонисты междугородной телефонной связи, постоянно

работающие с микротелефонной гарнитурой (устройством) на

междугородных, заказных, справочных коммутаторах и на

переговорных пунктах с круглосуточным действием

23100000-19095 Телефонисты местной телефонной связи городских

телефонных станций емкостью от 300 номеров и выше

23100000-19096 Телефонисты справочной службы городской телефонной сети

таким образом у Вас права на досрочную пенсию не будет.

Думать, что у Вас работа почти такая же как написано выше не стоит. Должна быть точно такая же.

Север:

Приморский край - районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский

и Тернейский; рабочий поселок Восток

Красноармейского района с территорией,

находящейся в административном подчинении

Востокского поселкового Совета народных

депутатов; Богуславецкий, Вострецовский,

Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный,

Рощинский и Таежненский сельсоветы

Красноармейского района

22.06.2012, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!!

Хотела бы еще уточнить: Телефонисты справочной службы городской телефонной сети - это, например, те, кто предоставляет информацию о задолженности, образовавшейся на городском номере и т.д.? Проживаю в городе Владивостоке. З/п начисляют с учетом северной надбавки. Но Владивосток, получается, не входит в территорию, приравненную к Крайнему Северу.

22.06.2012, 16:23

1. Владивосток не северная территория;

2. Надбавка не северная, а районная (за климатические условия);

3. Телефонисты справочной службы. Без "например". Где-то четко прописано. Где, затрудняюсь ответить сходу. Возможно ЕКТС или что-то вроде этого.

Но если всё таки "например", то это которые на 09 сидели и насколько помню, отвечали совсем не о задолженности, а - "скажите номер телефона Пупкина по 3-ей Рабочей в Первомайском районе".

22.06.2012, 16:39
Оценка автора вопроса:
Еще раз спасибо вам большое за полный ответ!!!