Несправедливость на работе - работник не получил оплату за травму, возможность переделать больничный на производственный
Такая ситуация. Упал на работе получил травму перелом пяточной кости со смещением. Начальство попросило сделать бытовую и пообещали оплатить. В итоге ничего не оплатили кроме голого больничного. Прошло уже полтора месяца. Могу ли я переделать на производственную?
Да. Пишите жалобу в прокуратуру и в первую очередь в государственную трудовую инспекцию, приводите доказательства производственной травмы, требуйте проведения расследования и составления акта о несчастном случае. Работодателя ждут крупные неприятности. Собирайте все чеки из больниц, аптек, потом еще иск к работодателю о взыскании расходов и компенсации морального вреда. А после того как составят акт о несчастном случае и пройдете лечение обращайтесь через КЭК поликлиники на МСЭК для установления инвалидности и утраты профессиональной трудоспособности в процентах. ПОтом в ФСС для получения единовременной и ежемесячных выплат.