Нарушения трудового законодательства на Газпроме переработки - неоплачиваемые 120 часов в год и требование оплачивать отгул за свой счет
Работаю на Газпром переработки, вредные условия труда, сменный график. Не оплачивают 120 ч (в год) переработки, предлагают уходить в отгул за свой счет. Говорят, что повредности, не положено эти 120 ч в год. Законно ли это? Если нет на что, нужно указать, чтоб это было серьезным аргументом для табельного.
Здравствуйте. Конечно это несправедливо, но что делать можно решить изучив Ваш трудовой договор (ст. 57 ТК РФ) и иные нормативные локальные акты (ст. 8 ТК РФ). Услуги по изучению документов и подробной консультации - платные.
Обратитесь в личных сообщениях к любому адвокату сайта или на его электронную почту, которая указана у всех в анкетах.