Как правильно сформулировать возражение, что бы судья применил срок исковой давности по кредиту.
Здравствуйте.
Ссылаться на ст.ст.196, 199 ГК РФ, заявить, что иском пропущен срок исковой давности, поскольку с момента последнего платежа прошло более трёх лет. И привести свой расчет срока.
Приведите расчёт срока исковой давности.
Заявите в суде в устной или письменной форме, что истцом по всем или отдельным просроченным платежам истек срок исковой давности, в связи с чем, просите применить последствия пропуска данного срока.