Проблема с приватизацией земельного участка - Как поступить, если соседка претендует на нашу половину дома?

Вопрос №1782510 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2012, 08:45

Дело в том, что в нашей собственности находиться дом. Дом на двух хозяев. Половина соседей находится с другой стороны дома, т.е. у нас отдельные выходы, отдельные участки. Более того, не смотря на то что дом под одной крышей изначально они числились под разными номерами, а теперь один. Мы хотели приватизировать свой земельный участок. Но с нас потребовали взять подпись соседки. Что якобы она на него не притендует. Как так? Как она вообще может притендовать на наш участок. Если учесть что это вообще разные дома хоть и под одной крышей. Правда на изначальные документы и схемы почему то никто вообще смотреть не хочет. А соседка хочет получить половину участка на которой стоит наша половина дома. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Заранее благодарна.

Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии соглашения, обращайтесь в суд!!!

22.06.2012, 12:28

И какие интересно у нас шансы на победу при обращении в суд?Если,при таком,казалось бы простом вопросе ни один юрист из тех к кому мы обращались,не хочет за него браться.

23.06.2012, 04:52

Давайте начнем с того, что ознакомимся с документами, которые у вас есть на землю и дом!!! Только после этого можно будет судить о ваших шансах!!!

звоните обсудим, и решим что делать!

23.06.2012, 08:14