Можно ли оштрафовать за неявку на работу при уведомлении и походе к врачу?
В систему дисциплинарных взысканий штраф не входит.
Штрафы трудовым законодательством запрещены, но к вам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания (ст. 192, 193 ТК РФ), а также уменьшение/не назначение премии (если это предусмотрено локальными нормативными актами работодателя), поскольку работодатель может посчитать причину вашего отсутствия на рабочем месте неуважительной.
Вам нужно подтвердить факт вашего плохого самочувствия в день прогула, т.е. предоставить документы из мед. учреждения, может вы скорую помощь вызывали и т.п. На слово вам верить никто не обязан.