Ростов-на-Дону, 27.09.2020, 18:02

Обязательно ли соблюдать при постройке дома отступ от забора 3 метра или это рекомендуется?

Вопрос №17825982 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2020, 18:02
Обязательно ли соблюдать при постройке дома отступ от забора 3 метра или это рекомендуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы Вы сами знали наверняка - просто закажите и получите выписку из Градостроительного плана земельного участка (вашего): там указаны основные параметры разрешенного строительства именно на Вашем участке, и там же есть отступы от соседней межи (иногда есть примечания - там речь как раз об уменьшении отступов при определенных условиях). Без наличия более подробной информации о градостроительной зоне расположения вашего участка принимаются за общую норму отступы в 3 метра до межи соседей.

Удачи Вам!

27.09.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это обязательное у словие законодательства.

27.09.2020, 18:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Это регламентируется Правилами землепользования и застройки Вашего района.

27.09.2020, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо большое за рекомендации! Это строятся соседи. Начали строить дом, без всяких разрешений и проч. На 120 м 2. Сказали, что метр от нашего забора отступят и все. Сегодня уже начали копать.

27.09.2020, 21:10

Обратитесь в прокуратуру, затем с иском в суд.

27.09.2020, 21:13

Сегодня подошла к соседям, а они говорят, все законно, что они теперь всем говорят, что это сарай кирпичный, а не дом. Сарай на 120 м 2, и ещё будут мансардный этаж строить. Вот как доказать, что это не сарай, а дом они строят. Они говорят, что какой хотим, такой и строим.

28.09.2020, 07:34

Вызовите мчс. Сотрудники установят есть нарушения и с чьей стороны.

28.09.2020, 07:36

Напишите жалобу в прокуратуру.

28.09.2020, 07:37

ИСк предъявить о запрете строительства, устранении препятствий в пользовании.

28.09.2020, 08:38