Обязательно ли соблюдать при постройке дома отступ от забора 3 метра или это рекомендуется?

Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы Вы сами знали наверняка - просто закажите и получите выписку из Градостроительного плана земельного участка (вашего): там указаны основные параметры разрешенного строительства именно на Вашем участке, и там же есть отступы от соседней межи (иногда есть примечания - там речь как раз об уменьшении отступов при определенных условиях). Без наличия более подробной информации о градостроительной зоне расположения вашего участка принимаются за общую норму отступы в 3 метра до межи соседей.

Удачи Вам!

Спасибо за помощь!

Это обязательное у словие законодательства.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Это регламентируется Правилами землепользования и застройки Вашего района.

Спасибо, все понятно!