Как отменить пошлину присуждённую судом в иске о владении имуществом?
В силу положений части 1 статьи 98, части 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.
Судом апелляционной инстанции может быть изменено решение суда в части взыскания (судебных расходов о распределении пропорционально размеру удовлетворенных требований с учетом положений ст. 98 ГПК РФ).
Добрый вечер
Вы можете это сделать. Основанием будет следующее: ему удовлетворили требование частично, а учитывая что это не имущественное требование и госпошлина по нему 300 рублей, то и взыскать с вас должны 300 рублей, НО что бы подать жалобу вам так же придется оплатить госпошлину в сумме 150 рублей.