Как привлечь директора фирмы к ответу за хищение арендованного оборудования и отказ полиции в возбуждении дела?
Здравствуйте. Решение Вашего вопроса возможно только в рамках уголовного дела и для этого есть все основания. К записи разговора было бы хорошо добавить показания пару свидетелей, которые подтвердили бы Ваши взаимоотношения, а так же попытайтесь узнать, где леса находятся. Чтобы собственник узнал их. Пишите жалобу на отмену постановления об отказе, приводите новые доказательства. Лучше наймите хорошего юриста. Удачи.
Доброго времени суток!
Для развернутого ответа необходимо изучать все имеющиеся у вас на руках документы и прочие доказательства.
Обратитесь к юристу для предоставления платной юридической консультаций.
Удачи и всего наилучшего!
Аудиозапись это само по себе не главное доказательство, оно может быть только косвенным.
Тем более, скорее всего вы нарушили нормы права, записывая беседу.
Здесь надо в первую очередь с документами разбираться. Искать квалифицирующие признаки. Если их нет, то это просто гражданско-правовые споры.
Если грамотно действовать, то многие мошеннические действия можно перевести в гражданские.
Вы вправе оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру в установленном законом порядке. Представьте свои доводы и доказательства.
Добрый вечер, Айдар! Необходимо было обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в рамках ст. 125 УПК РФ. И теперь, можете... А вообще, необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, те в Верховный Суд РТ. И смотрите сроки подачи жалобы...
Подавать иск в порядке регресса не имеет смысла?
Не известно. Не зная документов, ответить на данный вопрос нельзя.
Ваши объяснения это не основание для регресса. Документы надо для начала изучить, тогда можно сказать перспективы.