У меня двухквартирный дом, у меня в собственности пол дома, соседи хотят сделать второй этаж, я против, что делать?
Екатерина!
Можеие в суд подать, как собственник.
Перепланировка в общей долевой собственности возможна только с согласия всех собственников.
Ст 26 Жилищного Колекса.
Жалобу можете написать на это.
Без Вашего согласия не сделают второй этаж.
Без вашего согласия им нет смысла делать это, т.к. через суд вы признаете строение незаконным и подлежащим сносу.
Можете дать разрешение на строительство за определённую сумму.
Если это единое здание имеющего общую стену, то переоборудование, реконструкция, перепланировка если она нарушает ваши права без вашего согласия недопустима. За защитой интересом нужно обратиться в суд пока не рухнула общая крыша, стена, фундамент.