Штрафы за проезд мимо знака остановка, скрытого арочным выездом - законны ли они?
Действует ли знак остановка запрещена, если дорога прерывается арочным выездом. Те кто выезжает из арки при повороте направо не видят этого знака и получают штраф. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если любой дорожный знак не просматривается для участников движения, то и штраф за его несоблюдение незаконный. В то же время, если выезд несанкционированный, то его могут не учитывать.
Обратитесь в местную ГИБДД, напишите им, что нарушаются ваши права.