Как уволиться с работы на больничном и получить полную оплату от работодателя
Оксана:
Здравствуйте, я увольняюсь по собственному желанию 30 сентября, но нахожусь на лечении, мне в любом случае нужно закрыть больничный лист и прийти на работу уволиться 1 октября? Или я могу продолжить полный курс процедур и уволиться позже с полной оплатой от работодателя 3
Здравствуйте, я увольняюсь по собственному желанию 30 сентября, но нахожусь на лечении, мне в любом случае нужно закрыть больничный лист и прийти на работу уволиться 1 октября? Или я могу продолжить полный курс процедур и уволиться позже с полной оплатой от работодателя?
Здравствуйте.
Нет. Увольнение наступит в срок, а Вы можете продолжить лечение, период нетрудоспособности будет оплачен.
Приветствую. Пока больничный не закрыт - работодатель не вправе вас уволить. Если заявление по собственному желанию не писали-можете повременить если хотите.
Работодатель издаст приказ о вашем увольнении с даты, указанной в заявлении, и трудовое соглашение будет расторгнуто. Но больничный для этого можно не закрывать, закончите лечение, сдадите лист работодателю, получите трудовую.