Владельца проданного автомобиля обязуют выплатить компенсацию за аварию - ко мне и страховой предъявляют требования на 310 000 рублей
По договору продала авто в августе 2011 года, в декабре водитель на этом авто попадает в авто (он иностранец поляк), весной ко мне и страховой предъявляют требования по выплате 310 000 рублей. Я ездила в гаи но там сказали то авто числится на мне, хотя в договоре было указанно чтоб сняли авто с учёта за три месяца. В суде сказали что я также буду обязана выплатить деньгги как и новый владелец авто. Суд в августе будет, что делать и обяжут ли меня платить. Договор в суд отдали.
Ущерб возмещает лицо, его причинившее. Поскольку у Вас есть документы о том, что Вы не являлись собственником автомобиля и в момент ДТП им не управляли - тот факт, что автомобиль не был снят с учёта, не возлагает на Вас обязанность возмещения вреда, поскольку регистрация в ГИБДД не является регистрацией права собственности - это право перешло к покупателю после заключения договора.