Договор признали недействительным, не было разрешения на строительство, сделку обозначили как договор долевого строительства.

14 декабря 2006 года, я, по договору переуступки права требования, при согласии заказчика по инвестиционному догорору от 18.10.2006 года приобрела право требования капитальных вложений с прибылью или завершенную строительством в срок до 31 декабря 2008 года квартиру. 09 февраля 2007 года я уступила это право требования. В договоре было оговорено, что в срок до 30 августа 2008 года можно получить денежные средства в виде прибыли. В январе 2010 года был арбитражный суд, меня вызвали в качестве третьих лиц по этой переуступке. Доджника признали банкротом, а нового кредитора, которому я уступила не включили в реестр кредиторов. Договор признали недействительным, не было разрешения на строительство, сделку обозначили как договор долевого строительства. Меня привлекли в качестве ответчика по недействительной сделке с примением последствий. Не было регистрации переуступки право требования и самого договора. В суде выяснилось, что новый кредитор расторг договор в мае 2008 года, чтобы получить прибыль, но оплаты по этому соглашению не было. Это соглашение не было предоставлено в арбитражный суд. Суд не стал выяснять, что предмет договора уступки право требования не был в собственности у должника. Прошу помочь, т.к. ко мне применили последствия сделки. Я считаю, что данный договор не соответстует догоовору долевого строительства. Решение суда я буду обжаловать, Прошу помочь в доказательствах. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Татьяна Валентиновна! Чтобы Вам помочь, мне необходимо изучить материалы дела, подготовить жалобу и участвовать в её рассмотрении. Пока, судя по Вашему описанию дела, шансы отменить решение есть. В частности, у меня действительно вызывает сомнение предмет договора (но, конечно же, чтобы правильно "поставить диагноз", нужно читать тексты договоров и решение суда). Обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.