Как предотвратить и наказать попытки злоупотребления кредитом в банке Русский Стандарт?

Здравтсвуйте, вчера мне позвонили из банка Русский Стандарт чтобы подтвердить работает ли в моей компании сотрудница пытающаяся взять у них кредит. Поскольку это уже второй случай, можно ли, (и каким образом), предотвратить или наказать такие поползновения? Спасибо.
Лучший ответ

Размик, нельзя привлечь, не за что просто, к сожалению.

Спасибо Наира,
так и думал что под мошеничество вроде не попадает. Думаю в лучшем (для меня) случае, банк снизит ее кредитный рейтинг за дачу ложных сведений в анкете.

Нет, нельзя - сообщение таких сведений не является дачей показаний.

Спасибо за оперативность