Суд назначил повторную экспертизу, но я уже оплатил(а) первую - должна ли экспертная организация вернуть мне деньги?
Суд сделал вывод о необъективности экспертного исследования и назначил повторную экспертизу. Экспертиза мною была оплачена полностью, а учреждение выполнило свою работу с нарушениями законодательства РФ. Должна ли экспертная организация вернуть мне деньги?
Добрый день. Поскольку, суд усомнился в объективности эксперта и назначил проведение повторной экспертизы, у Вас есть все основания взыскать с экспертного учреждения денежную сумму, уплаченную Вами за проведение экспертизы, а также компенсацию морального вреда.
Если суд это в определении или решении укажет, то 100% .
А так придется доказывать.
Но только это уже отдельным иском.