Сотрудник полиции не может взять отпуск за 2017 год после отпуска по уходу за ребенком - разбираемся в законодательстве
Являюсь сотрудником полиции, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ушла с отпуск по уходу за ребенком в 2017 г. Отпуск за этот год не отгуляла. Могу ли я в соответствии со ст. 260 ТК РФ, сразу по выходу из отпуска ро уходу за ребенком, взять отпуск за 2017 год. Отдел кадров отказывает в предосталении данного отпуска, ссылаясь на ст. 57 ФЗ _/ 342" О службе в органах внутренних дел", поясняют что отпуск может быть предоставлен только за этот или прошлый год, а право на предоставление отпуска за 2017 год я утеряла.
Право на этот отпуск так же принадлежит вам. Но вот только скорее всего вам будет положена компенсация за неиспользованный отпуск.