Нижний Новгород, 28.09.2020, 17:17

Как защититься, если почта не доставила и пропущен процессуальный срок?

Вопрос №17829107 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2020, 17:17
Пропустил процессуальный срок не по своей вине, почта, почтальон не доставил, в отслеживании неудачное вручение 30.11.2019 в 7:47 и следующее неудачное вручение 30.11.2019 в 8;09,судье нужны доказательства, что я не получал извещенния.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите в материалах дела на конверт возвращённый Почтой России и ищите косяки сотрудников почты, а также какое извещение они вернули в суд, с какой отметкой и есть ли оно вообще. Новый приказ ФГУП «Почта России» от 07.03.2019 N 98-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2) изучите, т.к. там существенные изменения произведены.

Договор найма жилья с другом оформите и предоставите его.

28.09.2020, 18:59

Через почту России запросите информацию о дате получения извещения. Если так они не предоставят информацию, то ходатайствуйте перед судом о получении сведений по принятию извещения. Сроки должны быть вам восстановлены.

28.09.2020, 17:21

Как вариант, приложите к возражениям договор пользовния жилым помещеием по иному адресу, заключённый с Вашими знакомыми или родственниками задними числами, данный документ будет подтверждать Ваше проживание по другому адресу и невозможность своевременного обращения в суд с возражениями.

28.09.2020, 17:27

Добрый день. Доказательства нужны о Вашем неполучении судебного приказа. Если суд откажет Вам по тем основаниям, что Вы указали в вопросе, это Определение необходимо обжаловать. Если в материалах дела, нет надлежащего уведомления Вас о вынесенном судебном приказе, суд обязан восстановить процессуальный срок.

28.09.2020, 18:28

Отслеживание полностью есть, только извещения не было, я написал заявление о восстановлении процессуального срока, указал что почтальон, но есть вроде регламент доставки судебных писем, мне повторное даже не послали, по датам отслеживания видно это.

28.09.2020, 17:31

Приказ ФГУП Приказ ФГУП «Почта России» от 07.03.2019 N 98-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2) в отличии от предыдущего приказа (Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п) не содержит требования о вторичном вручении судебного извещения.

Вы можете подать частную жалобу на определение суда, если срок для обжалования не пропустили или повторно обратиться в суд с возражениями, приложив к ним договор пользовния жилым помещеием по иному адресу.

28.09.2020, 17:36

Значит я в просаке, а как же доказать?

28.09.2020, 17:38

Вы можете подать частную жалобу на определение суда, если срок для обжалования не пропустили или повторно обратиться в суд с возражениями, приложив к ним договор пользовния жилым помещеием по иному адресу.

28.09.2020, 17:40