Пройдет ли автор проверку у ФСБ с задолжностью и прекращенным уголовным делом?
Пройду ли я проверку (анкеты) у фсб? на меня оформляют гос. тайну 2 формы, у меня есть задолжность просроченная 100 к и Уголовное дело которое - Прекратили в связи с примирением сторон ст.25 УПК РФ.
Влад, задолженность точно не влияет на оформление допуска. Однако, 2 форма совсекретная информация, прекращение уголовного дела за примирением сторон – не является реабилитирующим основанием для прекращения уголовного дела. Считается, что судимости нет. Однако, сведения о том, что лицо привлекалось к уголовной ответственности и дело прекращено по ст. 25 УПК РФ, все равно будут направлены в базу данных МВД России и будет там храниться. Если кто-то будет запрашивать информацию о судимостях, она будет предоставлена в виде данных о привлечении к ответственности. В связи с указанным могут быть проблемы в оформлении.
Делайте выводы.
Рад был помочь.
Да, пройдёте вы проверку, не волнуйтесь.