Имею ли я право тонировать окна на лоджии в многоквартирном доме.
Здравствуйте!
Если ваш дом имеет паспортизированный фасад, а конструкция остекления вашего балкона будет ему не соответствовать, то архитектурное управление может потребовать демонтировать данную конструкцию. Так что прежде чем выполнять все работы по остеклению, согласуйте свой проект с архитектурной организацией. Не факт, что вам откажут в остеклении, но вполне возможно потребуется внести определенные правки, для того чтобы ваш балкон гармонично вписывался в общую картину фасада здания.
Если дом не имеет паспортизированный фасад, то окна на лоджии - это не общедомовое имущество (как минимум, его стекла). Как собственник Вы сами принимаете решение тонировать или нет!